• RTS1129.50
4 декабря 2021, 21:45 ОбществоСпорт

«Локомотив» проиграл дома «Уралу»

«Железнодорожники» потерпели третье поражение подряд в чемпионате России

Футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) обыграл московский «Локомотив» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. Игра, проходившая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Урала», сообщает ТАСС.

Единственный гол в матче забил Рафал Аугустыняк, реализовавший пенальти на 42-й минуте.

На 47-й минуте матча защитник «Локомотива» Тин Едвай получил вторую желтую карточку и покинул поле. «Локомотив» является лидером РПЛ в нынешнем сезоне по количеству удалений — шесть.

На 20-й минуте матча болельщики обеих команд покинули трибуны активных фанатских секторов в знак солидарности с болельщиками ЦСКА.

«Локомотив» проиграл третий матч подряд в чемпионате и четвертый с учетом Лиги Европы. После 17 игр команда набрала 25 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. «Урал» набрал 16 очков и поднялся с последнего места на 12-е.