16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
5 декабря 2021, 12:48 Общество

В России на сегодняшний день насчитывается около 2,7 миллиона волонтеров

Лента новостей

В России и мире 5 декабря отмечается День добровольца

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем добровольца. Его отмечают в России и мире 5 декабря, напоминает пресс-служба правительства.

«По инициативе президента в стране создана Ассоциация волонтерских центров. На сегодняшний день в России, по данным Росстата, насчитывается около 2,7 миллиона волонтеров, из них более 300 тысяч — это студенты вузов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

По словам вице-премьера, в последние годы волонтерское движение оказало существенную поддержку всей государственной системе в сложных условиях пандемии.

«Добровольцы помогали пожилым людям по хозяйству, приносили им еду и лекарства, оказывали моральную и психологическую поддержку пациентам и их родственникам. Только волонтеров-медиков в стране за период пандемии работало около 65 тысяч. Из них 35 тысяч — в медицинских организациях. Волонтерство сегодня — это огромная и мощная движущая сила, объединившая людей всех возрастов со всех уголков страны и доказавшая способность выдержать любые испытания», — отметил заместитель председателя правительства.

Вице-премьер подчеркнул, что при желании волонтером может стать каждый, и пожелал всем добровольцам успехов и дальнейшего развития движения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию