16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 декабря 2021, 18:17 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин заявил о поддержке инициативы по страхованию волонтеров

Лента новостей

На церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе — 2021» глава государства отметил, что волонтеры рисковали собой, здоровьем, жизнью.

Владимир Путин заявил, что поддержит любые инициативы в пользу волонтеров, в том числе по их страхованию. Президент сказал об этом по видеосвязи на церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе — 2021». Она приурочена к Международному дню добровольцев.

Глава государства отметил, что волонтеры взяли на себя серьезную нагрузку во время пандемии, рисковали своим здоровьем и жизнью. По его словам, «личное, глубокое понимание проблем, болевых точек все чаще выводит добровольческие инициативы на новый уровень», передает ТАСС.

Председатель комитета ГД РФ по молодежной политике Артем Метелев («Единая Россия») ранее сообщил, что законопроект об обязательном медицинском страховании волонтеров внесут в Госдуму в осеннюю сессию.

Владимир Путин объявил имя победителя в номинации «Волонтер года». Им стал врач-педиатр, заведующий пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы Павел Бережанский, создавший службу поддержки родителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию