16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 декабря 2021, 07:40 Финансы

Владимир Ефимов: выручка резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» за три квартала 2021 года достигла почти 20 млрд рублей

Лента новостей

Лучше всего идут продажи у кластеров микроэлектроники, инфокоммуникаций и медоборудования

За первые три квартала этого года резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» выручили от продажи своей продукции 19,6 млрд рублей, что на 12% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В январе-сентябре этого года резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» выручили от продаж своей продукции более 19,6 млрд рублей. Это на 12% больше показателя аналогичного периода прошлого года, когда общая выручка составила 17,5 млрд рублей, и на 40% выше показателя за три квартала допандемийного 2019 года, составлявшего порядка 14 млрд рублей», — сообщил заместитель мэра.

Он подчеркнул, что за девять месяцев этого года резиденты ОЭЗ также принесли в бюджеты разных уровней рекордную сумму — почти 4 млрд рублей, что на 38,7% больше аналогичного периода прошлого года.

Наибольшую долю в выручке за девять месяцев этого года обеспечили продажи продукции кластера микроэлектроники — они принесли более 9,5 млрд рублей.

«Среди лидеров также представители кластеров медицинского оборудования, высокотехнологичных производств, информационно-коммуникационных технологий. Всего за время работы в ОЭЗ Москвы резиденты обеспечили более 125 млрд рублей выручки от продажи товаров, работ и услуг», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Росту выручки способствовало увеличение объемов производства компаний-резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва». Суммарный объем произведенной продукции за первые три квартала 2021 года на 33% превысил прошлогодний аналогичный показатель и составил более 16,5 млрд рублей.

«Увеличение по сравнению с тем же периодом 2019 года составило более 65%. За все время работы на территории ОЭЗ резиденты произвели продукции почти на 110 млрд рублей и создали порядка 8 тысяч рабочих мест», — подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию