16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
7 декабря 2021, 15:15 Общество

Минтруд подготовил предложения о дополнительной компенсации для пенсионеров высокой инфляции

Лента новостей

Бюджетом предусмотрена индексация пенсий на 5,9%, но инфляция по итогам года будет выше этого показателя, сказал, выступая в Госдуме, глава Минтруда Антон Котяков

Глава Минтруда Антон Котяков, выступая в Госдуме во время правительственного часа, собщил, что ведомство по поручению президента подготовило предложения о дополнительной компенсации для пенсионеров высокой инфляции. По его словам, бюджетом предусмотрена индексация пенсий на 5,9%, но инфляция по итогам года будет выше этого показателя, передает РИА Новости.

«Сейчас в рамках дополнительного поручения со стороны президента о необходимости предоставления вариантов... дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения. В ближайшее время, я думаю, будут приняты соответствующие решения», — сказал Котяков.

В ноябре Владимир Путин подчеркивал, что необходимо сохранить индексацию пенсий выше инфляции. По его словам, власти «строго выдерживали это правило» с 2019 года и сейчас, «с учетом значительного роста инфляции, отступать от этого принципа было бы неправильно». В конце ноября сообщалось, что правительство предоставит регионам более 1,1 млрд рублей на социальные доплаты к пенсиям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию