16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8336
  • RTS1160.60
7 декабря 2021, 16:12 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мурашко: за неделю заболеваемость ковидом в России снизилась на 11%

Лента новостей

По данным министра здравоохранения, в России полностью привились от коронавируса 65 млн взрослых, хотя бы одну дозу вакцины получили больше 72 млн человек

Заболеваемость ковидом в России снизилась на 11% за последнюю неделю, сообщил во вторник на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Вторую неделю сохраняется тенденция к снижению одновременно болеющих граждан, находящихся под наблюдением медицинского персонала. Темп снижения составил почти 11% за неделю», — цитирует ТАСС министра.

Однако, по словам Мурашко, более 5,1 тысячи пациентов с ковидом находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Мурашко также подчеркнул, что койки, которые на сегодняшний день освобождаются от пациентов с ковидом, возвращаются в плановое оказание медицинской помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями. Доля свободного коечного фонда для пациентов с ковидом в России, по данным министра, составляет сегодня 25%.

Министр также рассказал, что в России полностью привились от коронавируса 65 млн взрослых, хотя бы одну дозу вакцины получили больше 72 млн человек, передает «Интерфакс». По данным регистра, «вакцинировано более 62% от численности взрослого населения страны», заявил глава Минздрава.

Он подчеркнул, что среди граждан старше 60 лет «отмечается хорошая позитивная динамика — прошли вакцинацию 61,7%».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию