16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
8 декабря 2021, 02:02 ОбществоМедицина

В немецкой Саксонии начнут вакцинировать детей из групп риска

Лента новостей

Вакцинация детей начнется и в нескольких странах Европы

Земля Саксония в Германии, одна из наиболее пострадавших от роста числа заражений коронавирусом, начнет в среду вакцинацию детей в возрасте до 12 лет, которые считаются подверженными риску COVID-19, сообщает Reuters.

Этот шаг был предпринят после того, как на прошлой неделе местная комиссия по здравоохранению рекомендовала использовать одну треть взрослых доз вакцины Pfizer/BioNTech для иммунизации детей из группы риска развития тяжелых форм COVID-19 или находящихся в контакте с людьми из группы риска.

Никаких комментариев от Министерства здравоохранения земли Саксония получено не было.

В конце ноября Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило использование у детей в возрасте от пяти до 11 лет малой версии вакцины Pfizer/BioNTech (10 микрограммов против 30 микрограммов для взрослых).

Несколько провинций Австрии, сильно пострадавших от пандемии, начали вакцинацию детей в возрасте пяти-одиннадцати лет частичной дозой вакцины для взрослых еще до рекомендации европейского регулирующего органа. Дания последовала этому примеру на прошлой неделе, подчеркнув, что время уходит. Правительство объявило, что во Франции дети в возрасте до 12 лет из группы риска смогут пройти вакцинацию с 15 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию