16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2021, 19:24 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Число пациентов с COVID-19 в Москве снизилось на 40% по сравнению с началом ноября

Лента новостей

По данным московских властей на начало ноября приходились пиковые значения заболевания

В московских стационарах число пациентов с COVID-19 сократилось более чем на 40% по сравнению с пиковыми показателями начала ноября. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во время осмотра резервного ковид-госпиталя в КВЦ «Сокольники», где решили развернуть центр реанимационной помощи, передает «Интерфакс».

Как уточнили в пресс-службе мэра, пики заболеваемости в столице были зафиксированы примерно месяц назад. С тех пор к плановой работе вернули больше 4000 коек, которые были задействованы на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

В реанимационном блоке, который развертывают в Сокольниках, по словам Собянина, будет 222 койки. Ремонт там завершен, для центра закупили оборудование, в том числа аппараты ИВЛ, и специальные кровати.

«Надеюсь, что через полторы недели весь этот корпус будет запущен в эксплуатацию и будет находиться в горячем режиме: в случае необходимости будет задействован для лечения больных, чтобы не задействовать дополнительные мощности медицинской системы Москвы, которая задействована на плановую медицинскую помощь», — сказал Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию