16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 декабря 2021, 18:56 Политика

Россия вручила посольству США ноту с предупреждением об опасных последствиях провокаций НАТО

Лента новостей

Россия оставляет за собой право реагировать на провокации США и НАТО у своих границ, указало российское внешнеполитическое ведомство

МИД России передал в среду ноту протеста посольству США в Москве, в котором говорится об опасных последствиях провокаций у российских границ. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает ТАСС.

«Военная активность США и стран — членов НАТО по периметру российских границ, включая полеты боевой авиации и опасные маневры кораблей ВМС, продолжает набирать обороты. От попыток проверить на прочность систему охраны наших рубежей американские военные и их натовские союзники перешли к провокациям против гражданских самолетов, что ставит под угрозу безопасность воздушного пространства и человеческие жизни», — говорится в тексте комментария Захаровой, размещенном на сайте МИД РФ.

Россия оставляет за собой право реагировать на провокации США и НАТО у своих границ и задействует все имеющиеся средства, если эти действия не прекратятся, заявили на Смоленской площади.

«Оставляя за собой право реагировать на соответствующие вызовы со стороны США и ведомых ими членов НАТО <...> для предотвращения и устранения возникающих угроз, будут задействованы все имеющиеся в нашем распоряжении средства», — говорится в комментарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию