16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
8 декабря 2021, 20:25 Политика

Байден: на высоком уровне готовится встреча России и НАТО

Лента новостей

По словам американского президента, к пятнице, возможно, будет объявлено о подобной встрече для обсуждения обеспокоенности России расширением альянса

В настоящее время на высоком уровне идет подготовка встречи Россия — НАТО. Об этом сообщил президент США Джо Байден; его встречи с журналистами демонстрировали американские телеканалы, передает РИА Новости.

«Позитивная новость в том, что наши команды в постоянном контакте. Мы надеемся, что к пятнице сможем объявить о встрече на высоком уровне, не только с нами, но как минимум с четырьмя из наших главных союзников по НАТО и Россией, чтобы обсудить будущее российских обеспокоенностей о расширении НАТО, и то, возможно ли выработать какие-либо меры для снижения напряжения на восточном фланге», — сказал Байден.

Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом назвал «очень чувствительной» для Москвы тему расширения НАТО на восток, в том числе за счет Украины. По его оценке, «это один из ключевых вопросов обеспечения безопасности России на среднесрочную и даже стратегическую перспективу», — передает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию