16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50
9 декабря 2021, 17:20 Общество

Путин: мигранты должны приезжать в Россию уже зная язык и законы

Лента новостей

Президент назвал этот вопрос одним из важнейших в социальной и экономической сфере

Мигранты должны приезжать в Россию уже со знанием языка и законов, этот вопрос нужно прорабатывать со странами СНГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает РИА Новости.

Президент назвал этот вопрос одним из важнейших в социальной и экономической сфере.

При этом президент подчеркнул важность адаптации мигрантов, и отметил, что полностью согласен «с теми, кто высказывает озабоченности на этот счет.

«Нужно заниматься тем, чтобы те люди, которые хотели бы приехать к нам на работу, уже готовились к этой поездке в нашу страну и к работе здесь у себя на родине, изучали язык, наше законодательство, знали бы свои права, знали бы то, на что ориентируют их наши общественные организации и государственные органы по соблюдению законов и правил Российской Федерации, наших обычаев», — отметил Путин.

По его словам, Россия довольно подробно разговаривает об этом с коллегами из стран СНГ, в частности, недавно готовность содействовать высказал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

«И такая работа налаживается и с другими нашими партнерами, и с Таджикистаном, и с Кыргызстаном, и с Казахстаном, поэтому это находится уже сейчас в поле нашего зрения, но это не значит, что там все завершено, совсем наоборот, это только самое начало», — подчеркнул Путин.

В России за этот год поток мигрантов из стран ЕАЭС вырос в три раза по сравнению с предыдущим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию