• RTS1173.88
9 декабря 2021, 23:00 ОбществоСпорт

«Спартак» в гостях обыграл «Легию» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Красно-белые заняли первое место в группе

Московский «Спартак» в Варшаве обыграл «Легию» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы и вышел в 1/8 финала турнира. Встреча на арене «Стадион Войска Польского» завершился со счетом 0:1, передает ТАСС.

Мяч забил на 17-й минуте Зелимхан Бакаев. На восьмой добавленной ко второму тайму минуте вратарь «Спартака» Александр Селихов отразил пенальти.

«Спартак» набрал 10 очков и занял первое место в группе, благодаря чему напрямую вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Второе место в группе С занял «Наполи» (10 очков), который обыграл английский «Лестер» со счетом 3:2 . Третье место занял «Лестер» (8), четвертое — «Легия» (6). Теперь «Наполи» сыграет в раунде плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги Европы, «Лестер» выступит в плей-офф Лиги конференций.