16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8091
  • RTS1174.01
11 декабря 2021, 12:12 Право
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Володин: решение по QR-кодам зависит от ответов правительства на вопросы общества

Лента новостей

По словам Володина, в понедельник состоятся заседания фракций Госдумы, в которых примут участие члены кабмина. Судьба законопроектов будет во многом зависеть от результатов предстоящей дискуссии

Судьба законопроектов о QR-кодах будет во многом зависеть от того, какие ответы дадут члены правительства на вопросы, звучащие в обществе. Об этом в телеграм-канале написал председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.

«В понедельник, 13 декабря, состоятся заседания фракций в Государственной думе. В них будут участвовать представители правительства. Принятие решения о дальнейшей судьбе законопроектов будет во многом зависеть от того, какие ответы будут даны на вопросы, которые звучат в обществе», — написал Володин. «О результатах — проинформирую», — добавил спикер Госдумы.

Вместе с тем Володин считает правильным «обсуждать эти законопроекты и вырабатывать решения исходя из позиции, которую озвучил глава государства», отмечает «Интерфакс». «Президент всегда подчеркивал, что необходимо не навязывать, а убеждать. Доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. Отмечал важность добровольности прививок — любое навязанное решение можно обойти», — написал Володин.

В Госдуме на рассмотрении находятся два правительственных законопроекта о введении QR-кодов для посещения общественных мест и передвижения на авиа- и железнодорожном транспорте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию