16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
16 декабря 2021, 17:48 ОбществоМедицина

Собянин: более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

Лента новостей

По его словам, сегодня в стройке и проектировании находится около 1 млн квадратных метров — поликлиники, больницы, корпуса скорой помощи

Частные инвесторы возвели около 60% больниц и поликлиник, построенных в столице за последние десять лет. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в четверг журналистам в ходе открытия нового многофункционального медицинского центра «Медси» в Раменках.

«В Москве ведется большое строительство медицинских учреждений, зданий, сооружений. Сегодня в стройке и проектировании находится около 1 млн квадратных метров — поликлиники, больницы, корпуса скорой помощи. Конечно, очень важно, что, помимо вложений государства, вкладывают в медицину и частные инвесторы, создавая новое качество, новый уровень медицинского обслуживания, разнообразие медицинских услуг с правом выбора для гражданина, где получать эти услуги», — заявил он.

По словам мэра, за последние десять лет в Москве построено свыше 100 новых поликлиник и больничных корпусов, из которых более 60% возведено за счет инвесторов. Он добавил, что «Медси» в четверг ввела новый многофункциональный медцентр на Мичуринском проспекте, который будет оказывать амбулаторные и стационарные услуги как взрослым, так и детям, он оснащен самым современным оборудованием.

«Хотел бы поблагодарить врачей «Медси», которые вылечили около десяти тысяч больных коронавирусной инфекцией и по-прежнему продолжают работать в этой системе, оказывая неоценимую помощь и поддержку в борьбе с пандемией», — подчеркнул Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, новый многофункциональный медицинский центр «Медси» был возведен на месте устаревших и подлежавших сносу корпусов бывшей ведомственной медсанчасти «Главмосстроя» на Мичуринском проспекте.

«Здание семиэтажное. Мощность амбулаторных подразделений составляет 550 посещений в смену: 370 для взрослых и 180 — для детей. Мощность стационара — 174 койки, из них 16 реанимационных коек, десять коек дневного стационара и восемь коек стационара кратковременного пребывания. Операционный блок включает восемь интегрированных операционных. В клинике будут работать более 1,2 тысячи человек. Пациенты смогут получить комплексное медицинское сопровождение, пройти экспресс-обследование, а также реабилитацию после операций и перенесенных заболеваний. Женщины смогут получать необходимую помощь в центре женского здоровья», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию