16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
18 декабря 2021, 18:52 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Британские ученые: заразившиеся «омикрон»-штаммом могут столкнуться с потерей аппетита

Лента новостей

По словам переболевших в Лондоне, этот симптом встречается чуть реже, чем наиболее распространенные: насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле

Исследователи из ZOE COVID Study опубликовали список симптомов, указывающих на заражение «омикрон»-штаммом коронавируса. Причем британские ученые опирались на данные пользователей своего приложения, передает РИА Новости.

Так, согласно сообщениям заболевших COVID-19 из Лондона, наиболее часто среди симптомов «омикрон»-штамма нового коронавируса встречаются насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле. Журналисты из Express также обратили внимание на необычный признак заражения, который встречается чуть реже основных: потерю аппетита.

По мнению ведущего научного сотрудника ZOE Тима Спектора, уже к Рождеству «омикрон»-штамм станет доминирующим в Британии. Он также предположил, что уровень заболеваемости этим вариантом COVID-19 будет выше когда-либо зафиксированного.

В России пока зафиксировали 25 случаев заражения. Специалисты считают, что заражаться им могут в том числе переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле. При этом, как отмечал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, у привитых болезнь проходит в легкой форме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию