16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8167
  • RTS1174.42
25 декабря 2021, 08:50 Политика

СМИ: советник канцлера ФРГ Плётнер и замглавы АП Козак обсудят в январе Украину

Лента новостей

«Йенс Плётнер и Дмитрий Козак договорились в четверг в телефонном разговоре о личной встрече», — говорится в сообщении агентства DPA

Советник канцлера ФРГ Олафа Шольца по внешнеполитическим вопросам Йенc Плётнер и заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак в телефонном разговоре договорились обсудить Украину на встрече в январе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на немецкое агентство DPA.

«Высокопоставленные представители Германии и России встретятся в начале января для обсуждения конфликта на Украине. Йенс Плётнер и Дмитрий Козак договорились в четверг в телефонном разговоре о личной встрече», — говорится в сообщении агентства.

Как сообщает агентство, Плётнер в состоявшемся разговоре вновь призвал к деэскалации ситуации на Украине, а также на границе России с Украиной. Советник канцлера также подчеркнул, что необходимо обсуждать ситуацию совместно с Францией и Украиной в рамках «нормандского формата».

Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет Минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию