16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.77 / ₽ 8260
  • RTS1183.21
27 декабря 2021, 10:56 Политика

Шойгу: Россия в 2014 году спасла Крым от украинских ультранационалистов

Лента новостей

«Если бы вся эта публика — украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из европейских стран и США — прибыли в Крым, уверяю, никому бы мало не показалось», — заявил министр обороны России

Только благодаря России в 2014 году удалось сохранить мир в Крыму, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью газете «Аргументы и факты», передает «Интерфакс».

«На Украине не мы помогали им начиная с 2000-х самим последовательно бить свои горшки, разрушая страну. И слава богу, что под руководством нашего президента в 2014-м удалось сохранить мир в Крыму. Потому что, если бы вся эта публика — украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из европейских стран и США — прибыли тогда после совершения в Киеве госпереворота, как они собирались, в Крым, уверяю, никому бы мало не показалось. Там был бы такой очаг, что не потушили бы всем миром», — сказал министр обороны России.

При этом Шойгу указал на события в Донбассе: «Мы до сих пор видим последствия попыток этих нелюдей вместе с украинскими войсками навести свои порядки в Донецкой и Луганской областях».

В Киеве считают, что Россия оккупировала Крым.

В Москве неоднократно заявляли, что вопрос Крыма закрыт навсегда и темы для обсуждения здесь нет: на референдуме в Крыму и Севастополе в марте 2014 года свыше 90% жителей высказались за воссоединение с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию