16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
31 декабря 2021, 16:03 Общество

Путин в новогоднем поздравлении заявил, что год пройден достойно, хотя и были тяжелейшие вызовы

Лента новостей

По словам президента, главная задача — это повышение благосостояния и качества жизни людей

2021 год пройден достойно, но стране пришлось столкнуться с тяжелейшими вызовами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении, передает «Интерфакс».

«Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети — будущее России. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан», — сказал президент в новогоднем поздравлении.

Путин также отметил, что в короткие сроки удалось восстановить экономику, а по многим позициям удалось выйти на реализацию стратегических задач развития. «Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно, главная заслуга здесь принадлежит именно вам — гражданам России, это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда», — отметил глава государства.

Он добавил, что каждый россиянин на своем месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и много больше, помочь тем, кому особенно трудно, и выразил за это благодарность.

«В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране. И, встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности, рассчитываем, конечно, и на удачу, но все же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что главная цель — повышение благосостояния и качества жизни людей. «Решение именно этих задач сделает Россию еще более сильной, ведь только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей Родины», — заключил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию