16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.73
18 марта 2010, 14:53

Двухдневная остановка в Гаване

Лента новостей

Гавана. Отель Инглетерра. Я сижу в интернет-кафе, за углом в уличном кафе поют музыканты уже родную сердцу Комманданте Чегевара. В двух минутах ходьбы находится Капитолия. Здесь неподалеку мы с друзьями сняли квартиру, сливаемся с местным населением.

Гавана. Отель "Инглетерра". Я сижу в интернет-кафе, за углом в уличном кафе поют музыканты уже родную сердцу "Комманданте Чегевара". В двух минутах ходьбы находится Капитолия. Здесь неподалеку мы с друзьями сняли квартиру, сливаемся с местным населением.
Интернет здесь удовольствие не из дешевых - 6 куков за час (это около 5.5 долларов, или 2 - 3 коктейля Мохито в местном баре). Кубинцам до сих пор запрещено пользоваться интернетом, однако проживающие на территории Кубы иностранцы могут проводить его себе домой. Многие кубинцы пользуются своими знакомствами для выхода в интернет.
Вообще, на территории Кубы иностранцам живется лучше - у них прав столько же, но возможностей больше. Например, кубинцы могут свободно покупать машины не старше 1960х годов, и то раз в жизни. А иностранцы, проживающие на здесь могут делать это чаще. Об этом мне рассказала наша соотечественница, сорок лет проживающая на Кубе. Последние 18 лет она является счастливой обладательницей нашей "семерки", купленной за 5 000 долларов. Сейчас она может сдать эту машину за такую же цену.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию