• RTS1173.64
2 января 2022, 20:10 ОбществоСпорт

Экипаж Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-Мастер» выиграл первый этап «Дакара»

Второй этап ралли-марафона состоится 3 января, протяженность спецучастка составит 338 км

Первый этап ралли-рейда «Дакар-2022» среди грузовиков выиграл экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды «КамАЗ-Мастер». Сотников сейчас — действующий победитель «Дакара» в зачете грузовиков, напоминает «Интерфакс».

Машина Сотникова преодолела 333 километра за 3 часа 53 минуты 14 секунд. Вторым стал еще один экипаж «КамАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева (+38 секунд). Третье место занял чешский экипаж Алеша Лопрайса (Instaforex Loprais Praga; +9:15).

Еще два российских экипажа «КамАЗ-Мастер» под управлением Антона Шибалова и Андрея Каргинова финишировали на четвертом и пятом местах, соответственно.

Гонки проходили в окрестностях города Хаиль.

Ралли-марафон «Дакар» проходит с 1 по 14 января на территории Саудовской Аравии. Второй этап ралли-марафона состоится 3 января, протяженность спецучастка составит 338 километров, напоминает ТАСС.