16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
5 января 2022, 22:09 Право

Россиянин Владислав Клюшин не признал вины по вменяемым ему преступлениям в США

Лента новостей

США обвиняют Клюшина в использовании при операциях с ценными бумагами непубличной корпоративной информации, похищенной хакерскими методами с участием нескольких сообщников

Гражданин России Владислав Клюшин в США на заседании суда не признал вины по вменяемым ему преступлениям, передает РИА Новости.

«Абсолютно невиновен», — сказал Клюшин по-русски, отвечая судье на вопрос о признании вины по первому пункту обвинения. По остальным пунктам он сказал: «Невиновен».

Судья отказался освободить обвиняемого под залог, признав доводы обвинения о том, что подозреваемый может скрыться, убедительными. Клюшин будет ожидать суда в заключении.

США обвиняют Клюшина в использовании при операциях с ценными бумагами непубличной корпоративной информации, похищенной хакерскими методами с участием нескольких сообщников. Россиянин является учредителем компании «M13», которая специализируется на информационных технологиях в области медиамониторинга.

Клюшина экстрадировали из Швейцарии в США 18 декабря 2021 года. Как отмечал ранее американский Минюст, по одному делу с Клюшиным проходят еще четверо российских граждан: Иван Ермаков, Николай Румянцев, Игорь Сладков и Михаил Ирзак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию