16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
7 января 2022, 05:32 ОбществоМедицина

Эстония сократила до семи дней срок самоизоляции из-за COVID-19

Лента новостей

Самоизоляция по-прежнему не распространяется на вакцинированных, а также переболевших ковидом в течение последнего полугода

Срок самоизоляции из-за коронавируса для лиц, контактировавших с заболевшими и прибывшими в страну, сокращен в Эстонии с десяти до семи дней. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на премьер-министра Каю Каллас.

«Данные Департамента здоровья показывают, что сократился как инкубационный период, так и то время, когда человек может быть заразным, — приводит ее слова газета Postimees. — В связи с этим мы можем сократить период самоизоляции в случае близкого контакта и по возвращении из поездок».

Это решение вступает в силу 10 января. Требование самоизоляции по-прежнему не будет распространяться на вакцинированных лиц, а также переболевших ковидом в течение последнего полугода.

Правительство Эстонии также приняло решение в связи с широким распространением «омикрон»-штамма отменить с 7 января требование о дополнительном тестировании для прибывших из стран с высоким уровнем риска инфицирования этим штаммом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию