16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
6 января 2022, 19:30 Право

Суд в Киеве арестовал имущество Порошенко

Лента новостей

Среди арестованного, в частности, квартиры в Виннице и Киеве, усадьба в Козине, земельные участки, акции Порошенко в ряде частных компаний

Печерский районный суд Киева арестовал имущество пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко, который подозревается в государственной измене и содействии терроризму. Таким образом, суд поддержал ходатайство прокурора, отмечает «Интерфакс».

«Ходатайство прокурора о наложении ареста на имущество удовлетворить», — говорится в определении суда, оглашенном во время заседания в четверг.

Судья перечислила все имущество и активы пятого президента, на которые накладывается арест. Среди них, в частности, квартиры в Виннице и Киеве, усадьба в Козине, земельные участки, акции Порошенко в ряде частных компаний.

«Определение подлежит немедленному исполнению следственным прокурором. Определение следственного судьи может быть оспорено... в суде апелляционной инстанции», — подчеркнула судья. Она указала, что обнародование полного текста указанного определения назначено на 12:00 14 января.

Порошенко, который находится в командировке в ЕС, 6 января заявил, что вернется на Украину 17 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию