16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 января 2022, 21:22 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мурашко заявил о крайней необходимости своевременной вакцинации и ревакцинации от COVID-19

Лента новостей

Министр здравоохранения также заявил, что в России уже зафиксированы случаи заражения «омикрон»-штаммом среди людей, которые не покидали пределов страны

Вакцинацию и своевременную ревакцинацию от коронавируса сегодня крайне необходимо активизировать. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

«Во многих странах мы сегодня видим взрывной рост заболеваемости новым штаммом — счет идет на сотни тысяч и даже миллионы новых случаев. В этих условиях крайне необходимо активизировать вакцинацию и своевременную ревакцинацию», — отметил Мурашко, слова которого приводит пресс-служба Минздрава РФ.

Министр также призвал граждан проявить благоразумие и своевременно пройти ревакцинацию, чтобы защитить себя и близких.

Мурашко также заявил, что в России уже зафиксированы случаи заражения «омикрон»-штаммом среди людей, которые не покидали пределов страны. «Сегодня мы видим в нашей стране не только завозные случаи заражения новым штаммом. В регионах уже есть случаи выявления «омикрона» у людей, не покидавших пределы нашей страны», — цитирует Мурашко «Интерфакс».

Министр напомнил, что вариант «омикрон» обладает повышенной контагиозностью по сравнению с другими штаммами COVID-19, он очень быстро распространяется, однако российские ученые уже подтвердили эффективность вакцины «Спутник V» против него.

В настоящее время в России официально зарегистрировано 103 случая заболевания штаммом «омикрон».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию