16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
6 января 2022, 22:38 ОбществоСпорт

Пятый этап ралли «Дакар» среди грузовиков выиграл экипаж россиянина Андрея Каргинова

Второе, третье и четвертое места также заняли экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер». Следующий этап пройдет в пятницу в Эр-Рияде

Экипаж россиянина Андрея Каргинова из команды «КАМАЗ-мастер» был первым на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии, напоминает ТАСС.

Дистанция спецучастка составила 421 километр. Экипаж Каргинова преодолел его за 4 часа 1 минуту 2 секунды. Второе, третье и четвертое места также заняли экипажи «КАМАЗ-мастера» — Дмитрия Сотникова (отставание — 2 минуты 25 секунд), Антона Шибалова (+4.47) и Эдуарда Николаева (+5.08) соответственно. В общем зачете лидирует Сотников с результатом 19 часов 9 минуты 20 секунд. Вторым идет Николаев (+9.53), третьим — Шибалов (+26.27), Каргинов занимает шестое место (+1:38.12).

Следующий этап пройдет 7 января в Эр-Рияде. Дистанция спецучастка составит 402 километра. Ралли «Дакар» завершится 14 января.