16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
7 января 2022, 17:50 Политика

Си Цзиньпин в послании Токаеву поддержал власти Казахстана

Лента новостей

Председатель КНР подчеркнул, что Китай выступает против внешних сил, умышленно создающих беспорядки в Казахстане

Китай выступает против внешних сил, которые умышленно провоцируют беспорядки и «цветную революцию» в Казахстане. Об этом заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин в послании президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву, передает РИА Новости.

«Китай решительно выступает против внешних сил, которые умышленно создают беспорядки и подстрекают к «цветной революции» в Казахстане», — заявил Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая.

Китайский лидер также поддержал действующего президента Казахстана.

«В последнее время в Казахстане произошли масштабные беспорядки, которые привели к значительным людским потерям и материальному ущербу… В критический момент вы приняли решительные меры, быстро успокоили ситуацию, что олицетворяет вашу ответственность как политика и положение высокой ответственности перед страной и народом», — заявил китайский лидер.

Си Цзиньпин также выступил против любых попыток помешать сотрудничеству Китая и Казахстана.

«Будучи братским соседом и постоянным стратегическим партнером, Китай готов сделать все возможное, чтобы оказать Казахстану необходимую поддержку и помочь справиться с трудностями», — заявил он. Си Цзиньпин также подчеркнул, что несмотря ни на какие риски и вызовы, Китай является надежным другом и верным партнером Казахстана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию