16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.89 / ₽ 8364
  • RTS1160.60
12 января 2022, 09:49 ПравоКриминал

Депутат: табун лошадей расстреляли в Алтайском крае из мести

Лента новостей

О жестоком убийстве 53 животных рассказал местный депутат Сергей Серов

Более полусотни лошадей с жеребятами в Алтайском крае расстреляли явно из мести, заявил РИА Новости председатель комитета по аграрной политике регионального Законодательного собрания Сергей Серов. Он отметил, что такого массового и жестокого убийства домашних животных в регионе не было никогда.

«Считаю произошедшее вопиющим случаем. Ситуации, которые происходили раньше, были связаны с хищением животных, совершены ради выгоды. В Петропавловском районе преступники явно действовали из мести. Из-за личностного конфликта пострадали ни в чем не повинные животные. Даже в войну ни у кого не поднималась рука убить лошадь, это благороднейшее животное, а здесь расстрелян целый табун с маленькими жеребятами», — цитирует Серова сайт регионального отделения «Единой России».

Краевое МВД ранее сообщило, что в Петропавловском районе неизвестные убили 53 лошади, которые принадлежали местному фермеру Николаю Дрокову. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Глава ведомства Андрей Подолян поставил расследование на контроль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию