16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
12 января 2022, 18:04 Компании

«Аэрофлот» вошел в тройку самых пунктуальных авиакомпаний мира

Лента новостей

По данным холдинга Cirium, чуть более 91% рейсов в 2021 году компания выполнила по расписанию

«Аэрофлот» вошел в первую тройку самых пунктуальных перевозчиков мира и стал самой пунктуальной полносервисной авиакомпанией Европы по итогам 2021 года. Данные приводятся авторитетным британским холдингом Cirium в ежегодном рейтинге On-Time Performance Review, сообщает пресс-служба компании.

В прошедшем году «Аэрофлот» неоднократно становился самой пунктуальной авиакомпанией мира по итогам ежемесячного глобального рейтинга пунктуальности Cirium. Как следует из результатов годового исследования, по итогам 2021 года «Аэрофлот» выполнил 91,05% рейсов по расписанию, при этом активно восстанавливая международные маршруты в Европу, Азию и на Ближний Восток.

Cirium — глобальный поставщик аналитики по индустрии путешествий. При оценке пунктуальности работы авиакомпаний Cirium использует данные из сотен уникальных источников. Как подчеркивают эксперты холдинга, ключевую роль в дальнейшем повышении пунктуальности в индустрии авиатранспорта, где степень конкуренции крайне высока, играют цифровые технологии. «Аэрофлот» среди прочего занимается внедрением цифровых инноваций, в том числе тех, которые значительно ускорят и упростят для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию