• RTS1170.13
15 января 2022, 09:14 ОбществоСпорт

Россиянин Кондратюк стал чемпионом Европы по фигурному катанию

Одну из своих медалей он решил подарить своему тренеру Светлане Соколовской

Россиянин Марк Кондратюк стал чемпионом Европы по фигурному катанию. Он занял первое место в мужском одиночном катании на соревнованиях в Таллине. Серебро завоевал итальянец Даниэль Грассль, бронзу — латвиец Денис Васильев. При этом на чемпионате в парном катании Россия заняла весь пьедестал континентального первенства.

Победитель чемпионата Европы по фигурному катанию Марк Кондратюк одну из медалей чемпионата Европы подарит своему тренеру Светлане Соколовской. Об этом фигурист рассказал журналистам после победы на турнире. Его слова цитирует ТАСС.

Помимо медали за итоговый результат спортсмены получают на турнире две малые медали — за короткую и произвольную программы. Одну из них фигурист подарит своему тренеру Светлане Соколовской. «Еще одну малую, возможно, тоже подарю, — сказал Кондратюк. — Себе оставлю большую. Буду хранить дома в коробочке».

18-летний спортсмен получил в сумме за две программы 286,56 балла. Для Кондратюка этот чемпионат Европы стал первым в карьере.

Чемпионат Европы проходит в Таллине и продлится до 16 января.