16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
18 января 2022, 08:07 Политика

NYT рассказала о готовящейся эвакуации российских дипломатов с Украины

Лента новостей

Источник издания утверждает, что вывезти предполагается 30 человек, а их семьи уже находятся на родине

The New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины написала о готовящейся в ближайшие дни эвакуации российских дипломатов с Украины. Газета утверждает, что из двух консульств в Киеве и во Львове предполагается вывезти 30 сотрудников. Источник издания утверждает, что дети и жены дипломатов покинули Украину еще в начале января.

Официальный представитель США сообщил, что Вашингтон знал о готовящейся эвакуации. «У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство готовилось к эвакуации членов их семей из посольства России на Украине в конце декабря и начале января», — отмечается в заявлении. Его цитирует РБК.

Ситуация на границах Украины обострилась осенью прошлого года, когда несколько иностранных СМИ сообщили о подготовке Россией «вторжения». В Кремле все обвинения неоднократно отрицали и отмечали, что перемещения войск по территории России — это ее внутреннее дело. Президент Владимир Путин в свою очередь говорил об усилении активности НАТО у российских границ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию