16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
19 января 2022, 07:15 Общество

Владимир Ефимов: cпортивные и досуговые объекты появятся на месте бывшей промзоны «Медведково»

Лента новостей

В реорганизацию территории двух участков общей площадью 20 гектаров вложат более 40 млрд рублей

Фото: пресс-служба КЭПиЗО правительства Москвы

В комплексное развитие двух участков бывшей промзоны «Медведково» на северо-востоке Москвы инвестируют более 40 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Площадь территории, подлежащей комплексному развитию, превышает 20 гектаров. Участки находятся неподалеку от Медведковского лесопарка и МКАД, а с северо-восточной стороны они ограничены Полярным проездом. Сейчас на них расположены склады, офисы и автосервисы, а после реорганизации здесь появятся спортивные и досуговые объекты, более 10 тысяч новых рабочих мест и удобная инфраструктура. Вложения в реорганизацию превысят 40 млрд рублей, а поступления в бюджет составят 5,5 млрд рублей в год», — рассказал заместитель мэра.

В бывшей промзоне в районе Северное Медведково инвесторы построят почти 400 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Оба участка займут постройки общественного и делового назначения. Уже известно, что на втором участке возведут спортивный комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров. Всего по программе «Индустриальные кварталы» их будет построено 27. Кроме того, на территории промзоны появятся гостиница и культурно-досуговый центр площадью 26 и 12 тысяч квадратных метров соответственно, а также храм», — пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Комплексное развитий территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест и почти три трлн рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более семи трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию