16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.24 / ₽ 8446
  • RTS1161.19
20 января 2022, 15:09 Общество

Чешская певица Гана Горка скончалась от ковида, которым заразилась, чтобы не прививаться

Лента новостей

Сын певицы обвиняет в смерти матери антиваксеров. Она поверила их пропаганде и именно поэтому не вакцинировалась, несмотря на то что вся семья Ганы была вакцинирована, считает он

Гана Горка.
Гана Горка. Фото: Hana Horka/Facebook

Чешская певица Гана Горка умерла от ковида в 57 лет. Но сначала она специально заразилась им, чтобы не делать прививку.

Как сообщает ее сын Ян Рек, утром в день смерти она сказала родным, что чувствует себя лучше, после чего пожаловалась на боль в спине, легла отдохнуть и через десять минут умерла.

Горка специально заразилась ковидом, чтобы получить ковид-пропуск. В Чехии он необходим для посещения некоторых общественных заведений, в том числе театров и концертов. Вакцинироваться она не хотела.

Подробности рассказывает чешский журналист и политолог Ондра Соукуп.

Ондра Соукуп чешский журналист и политолог «Она певица довольно легендарной группы Asonance, которая играла соло в своих авторских переработках и имела большое количество поклонников. Как мы узнали потом от ее сына, она в какой-то момент поверила всяким альтернативным конспирологическим и прочим источникам, так что она утверждала, что ковид — это не так страшно, что в принципе нужно повышать свой иммунитет и переболеть им, и тогда это существенно лучше, чем любые прививки. Она активно, по крайней мере, говорила, что хочет заразиться. К сожалению, ей это удалось. Ее сын написал крайне эмотивный пост в Facebook, что не смог ее спасти, не смог ее переубедить, что все-таки надо прививаться. Есть определенная часть населения, я думаю, где-то в районе 10%, которая категорически не хочет прививаться и вообще верит всяким довольно странным источникам информации, которые утверждают, что это все COVID-диктатура и так далее. Они несколько раз устраивали демонстрации до 20 тысяч человек».

Сын певицы обвиняет в смерти матери антиваксеров. Он заявил, что она поверила их пропаганде и именно поэтому не вакцинировалась, несмотря на то что вся семья Ганы была вакцинирована. Ян надеется, что история его матери поможет убедить больше людей вакцинироваться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию