16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.73 / ₽ 8208
  • RTS1171.64
20 марта 2010, 15:13 НаукаКультураНедвижимость

Московский планетарий станет научным центром

Лента новостей

Московский планетарий, который в настоящее время реконструируется и может быть открыт в декабре 2010 года, станет научным центром

Московский планетарий, который в настоящее время реконструируется и может быть открыт в декабре 2010 года, станет научным центром, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление мэра столицы Юрия Лужкова. «Этот комплекс будет служить образовательным целям, науке. Опеку над ним взял МГУ, у студентов которого будут проходить (в планетарии) практические занятия», — отметил мэр.

Напомним, что планетарий полностью перешел во владение правительства столицы — 30 апреля была заключена сделка на сумму 1,87 млрд рублей по продаже комплекса на Садово-Кудринской улице.

По словам мэра, предыдущий собственник хотел, чтобы планетарий был развлекательным комплексом, с рестораном и казино, однако власти Москвы отказались от этой идеи.

Он также добавил, что в настоящее время завершены все общестроительные работы, однако необходимо найти здания, в которых будут располагаться вспомогательные службы. «Недалеко от планетария находятся руины — это федеральная собственность. Нужно договориться с федеральными органами о передаче этих строений для вспомогательных служб», — сказал Лужков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию