16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 марта 2010, 17:07 МедицинаОбществоНедвижимость

Медведев выделил 54,4 млн рублей на ремонт школ и больниц

Лента новостей

Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда президента в общей сложности 54,37 млн рублей для ремонта ряда учреждений

Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда президента в общей сложности 54,37 млн рублей Минздравсоцразвития и Минобрнауки для ремонта зданий ряда учреждений. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно документу, Минздравсоцразвития получит: 6 млн рублей на капитальный ремонт Йошкар-Олинского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая роща»; 1,6 млн рублей на капремонт Параньгинского специального дома для одиноких престарелых; 7,8 млн рублей на ремонт Городской детской больницы №3 в городе Чебоксары; 10 млн рублей на ремонт Брянского областного противотуберкулезного диспансера, также 12 млн рублей на ремонтно-реставрационные работы в здании Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов.

Минобрнауки России выделяется 12 млн рублей на капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №20 в городе Вяземский (Хабаровский край). Еще 4,97 млн пойдут на капремонт средней общеобразовательной школы села Лебедевка Саратовской области.

Обеспечить контроль за расходованием выделенных средств президент поручил Минздравсоцразвития и Минобрнауки. Проверят исполнение распоряжения Медведева его полномочные представители в соответствующих федеральных округах, говорится в сообщении.

Согласно 82-й статье 10-й главы Бюджетного кодекса РФ, средства резервного фонда президента расходуются на финансирование непредвиденных расходов, а также дополнительных расходов, предусмотренных указами главы государства. Средства расходуются на основании письменного распоряжения президента. Размер фонда не может превышать 1% утвержденных расходов федерального бюджета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию