16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
24 января 2022, 11:51 Политика

После США Великобритания объявила о вывозе своих дипломатов с Украины

Лента новостей

Утверждается, что решение принято «в ответ на растущую угрозу со стороны России»

Великобритания вслед за США объявила о вывозе с Украины части сотрудников своего посольства и членов их семей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт британского правительства. Утверждается, что решение принято «в ответ на растущую угрозу со стороны России». Как отмечается в документе, британское посольство на Украине остается открытым и продолжит выполнять необходимую работу.

Госдепартамент США 23 января решил сократить численность сотрудников посольства на Украине из-за «военных угроз» cо стороны России. Также ведомство рекомендовало находящимся на Украине гражданам США покинуть территорию страны.

МИД Украины назвал это решение США поспешным, отметив, что это «проявление чрезмерного предостережения». Глава ведомства пояснил, что ничего кардинального в последнее время не произошло, а российская угроза остается постоянной с 2014 года.

Россия не раз отвергала обвинения в «агрессивных действиях», подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. Напряженность в регионе, напротив, нагнетают Соединенные Штаты и другие страны Североатлантического альянса, увеличившие число учений в Черном море, подчеркивают в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию