16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.89
24 января 2022, 17:16 ПолитикаПерсоны

Бывшей советнице Рейгана вручили российский паспорт

Лента новостей

Писательница Сюзанна Масси получила гражданство РФ, чтобы закончить седьмую книгу о России

Экс-советник президента США Рональда Рейгана по Советскому Союзу Сюзанна Масси получила российский паспорт. Документ ей вручил помощник президента РФ Юрий Ушаков в здании администрации президента на Старой площади, передает ТАСС. Знаменитая писательница сказала, что ей важно получить гражданство РФ, чтобы продолжить работу над своей седьмой книгой о России.

На торжественной церемонии Масси поблагодарила помощника президента, с которым она часто общалась во время его работы в должности посла России в США в период с 1998-го по 2008 год. Она также отметила, что Ушаков был «успешным и популярным послом РФ в США».

В мае 2021 года Масси в эфире телеканала НТВ заявила, что для нее будет честью принять гражданство России, если президент страны Владимир Путин найдет возможность предоставить его ей. Она напомнила, что посвятила много лет своей жизни сближению народов России и США. Путин 30 декабря 2021 года подписал соответствующий указ.

Сюзанна Масси родилась в 1931 году в Нью-Йорке. Она известна как американская писательница, автор бестселлера «Земля Жар-птицы». В 1980-х годах была неформальным советником президента США Рональда Рейгана по Советскому Союзу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию