16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8043
  • RTS1166.62
26 января 2022, 08:24 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве наблюдается беспрецедентный рост заболеваемости COVID-19 среди детей

Лента новостей

Принято решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на 3 недели

В Москве за две недели число заболевших коронавирусом детей выросло в 14 раз, сообщили в Департаменте здравоохранения столицы.Там назвали такой рост беспрецедентым.

«За две недели число заболевших детей выросло в 14 раз — с 2 тысяч в неделю до 28, а госпитализации — в 10 раз — их число составляет сейчас 120 детей в сутки», отмечается в сообщении. Примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей — это те, кто был доставлен из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям, отметили в департаменте.

Для снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий маленьких пациентов принято решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на 3 недели. Эти временные изменения не коснутся плановой госпитализации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи. Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям, заверили в депздраве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию