16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1132.47
26 января 2022, 17:14 Стиль жизниКультура

Режиссер Долин опубликовал открытое письмо после отстранения от работы в Театре Ермоловой

Худрук театра Олег Меньшиков разместил в Instagram свой видеоответ

Приглашенного режиссера Олега Долина отстранили от работы в Московском театре имени Ермоловой. Произошло это буквально за неделю до выхода поставленного им спектакля «Двенадцатая ночь». Об этом Долин сообщил в Facebook, опубликовав открытое письмо к худруку Олегу Меньшикову.

По словам режиссера, художественный руководитель сообщил об отстранении по СМС, не указав причину, а столичный театр не заплатил ему аванс за постановку. «Что это может означать — что вы планируете «отредактировать» уже собранный спектакль? Или все это время где-то за кулисами готовили «свою» версию? В первом случае это неприкрытое воровство чужого спектакля, во втором — низость», — заявил режиссер.

Сам Меньшиков записал видеоответ Долину и разместил его в своем Instagram. Худрук театра разъяснил, что отменил спектакль, в котором заняты ведущие актеры, буквально накануне премьеры, поскольку он по всем параметрам не может быть показан зрителям. Меньшиков рассказал, что убытки театра составили из-за этого около 32 миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию