16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 января 2022, 07:12 Политика

CBS: США не могут ввести санкции против Путина из-за «технических трудностей»

Лента новостей

В Кремле ранее назвали деструктивными такие ограничения

На данный момент Белый дом решил не вводить санкции против президента РФ Владимира Путина, поскольку это создало бы «технические трудности» — если ввести санкции против лица, с которым Вашингтон проводит переговоры, ему будет трудно путешествовать и координировать действия с партнерами, сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники. Перевод статьи приводит РИА Новости.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки на вопрос о том, рассматриваются ли ограничительные меры против президента РФ Владимира Путина, заявила, что США не отказываются ни от каких опций при рассмотрении возможных санкций против России на случай эскалации вокруг Украины.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возможные санкции США против Владимира Путина политически деструктивными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию