16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
29 января 2022, 00:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Филиппины с 1 февраля разрешат въезд полностью привитым от коронавируса

Лента новостей

Прибывающим на Филиппины путешественникам необходимо при себе иметь сертификат, подтверждающий полную вакцинацию от коронавируса препаратом, признанным местным регулятором или ВОЗ

Филиппины с 1 февраля разрешат въезд в республику полностью вакцинированным от коронавируса путешественникам без прохождения обязательного карантина. Об этом в пятницу сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря президента страны Карло Ногралес, передает ТАСС.

«Полностью вакцинированным [от коронавируса] международным пассажирам необходимо предоставить по прилете отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета. По прилете им больше не требуется проходить карантин в специализированных учреждениях, однако в течение семи дней необходимо наблюдать за возможными симптомами и в случае их проявления проинформировать об этом власти», — сказал Ногралес.

По его словам, прибывающим на Филиппины путешественникам необходимо при себе иметь сертификат, подтверждающий полную вакцинацию от коронавируса препаратом, признанным местным регулятором или ВОЗ. «Что касается непривитых, частично иммунизированных или лиц, чей статус вакцинации невозможно подтвердить, то им необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета. Вместе с тем они должны пройти карантин в специальном учреждении, которое могут покинуть после отрицательного ПЦР-теста, сделанного на пятый день пребывания. После этого им необходимо до 14-го дня с момента прибытия находиться в домашней изоляции», — уточнил Ногралес.

Кроме того, с 10 февраля смогут прибывать полностью вакцинированные обладатели паспортов стран или территорий, которым не требуется виза для въезда на Филиппины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию