16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1178.69
2 февраля 2022, 23:42 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Препарат «Мир-19» против ковида получил разрешение на третью фазу клинических испытаний

Лента новостей

В исследованиях примут участие 1274 добровольца в 11 медицинских организациях в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Перми и Смоленске

Минздрав России одобрил проведение третьей фазы клинических исследований препарата против коронавируса «Мир-19», созданного Институтом иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные государственного реестра разрешенных клинических испытаний. Окончание испытания запланировано на 31 декабря 2022 года, отмечается в записи.

В исследованиях примут участие 1274 добровольца в 11 медицинских организациях в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Перми и Смоленске.

Ингаляционный препарат «Мир-19» был зарегистрирован 22 декабря 2021 года после двух фаз клинических исследований, однако лишь для применения в стационарах. Для того чтобы лекарство стало доступно при лечении на дому и попало в аптеки, необходимо провести специальное исследование, сообщила ранее глава ФМБА Вероника Скворцова. По ее словам, в случае высокой эффективности лекарства ФМБА планирует создать еще две формы препарата в виде спрея для постконтактной профилактики. Это лекарство можно будет применять для того, чтобы не дать развиться заболеванию, если человек ранее контактировал с зараженным коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию