16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 февраля 2022, 07:41 Политика

NBC: Байден считает Путина «парнем с ядерным оружием и без друзей»

Лента новостей

Телеканал утверждает, что в шутливой манере в частных беседах президент США говорил и о Макроне, Джонсоне и Шольце, но в американском Совбезе отказали это подтвердить

NBC узнал, что президент США Джо Байден во время частных встреч в шутливой форме высказывался о лидерах стран, участвующих в разрешении украинского кризиса, в частности о президенте РФ Владимире Путине. Телеканал утверждает, что Байден описал Путина как «парня с ядерным оружием и без друзей». Такой перевод приводит РБК.

Говоря о канцлере Германии Олафе Шольце, Байден, по данным собеседников телеканала, сказал, что он «не Ангела Меркель», а говоря о премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне, назвал его манеру держаться «шумной». Кроме того, Байден считает, что президент Франции Эммануэль Макрон «хочет быть Шарлем де Голлем», уточнили источники телеканала.

Представитель Совета нацбезопасности США Эмили Хорн заявила NBC, что эти «анонимные слухи никоим образом не отражают того, что президент говорит или думает о своих коллегах, которых он уважает и ценит».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию