16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 февраля 2022, 08:15 ПравоКриминал

На Моргенштерна завели дело из-за татуировки с марихуаной

Лента новостей

Ее у рэпера видно в трех клипах

Полиция в Набережных Челнах возбудила административное дело на рэпера Алишера Моргенштерна. Музыканта обвиняют в пропаганде наркотиков в трех видеоклипах на его песни, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По данным экспертизы, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю. Так, специалисты Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения Москвы определили в клипах Моргенштерна «множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов растения конопля и достижением успеха, лояльное отношение к незаконному употреблению наркотических средств, а также побуждают интерес к культивированию наркосодержащих растений и незаконному их употреблению». В административном деле речь идет о таких клипах, как «Новая волна», El problema и Yung Hefner.

Музыкант вину не признает. Его адвокат Сергей Жорин напомнил, что заявление в полицию изначально поступило по поводу песен рэпера, но экспертиза не нашла в них пропаганды наркотиков, в итоге следователи разглядели у него татуировку с марихуаной и назначили ботаническую экспертизу. «Получается, что при наличии данной татуировки что бы Моргенштерн ни говорил и что бы он ни пел, по мнению полицейского, все это будет пропагандой наркотиков. Однако это абсурд, и мы будем обжаловать данное постановление», — сообщил защитник.

Официальными комментариями правоохранительных органов ТАСС не располагает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию