16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
9 февраля 2022, 10:09 ОбществоСпорт

СМИ объяснили перенос награждения фигуристов на Олимпиаде проблемой с допинг-тестом российского спортсмена

Лента новостей

Изначально церемония должна была состояться в понедельник, потом ее перенесли на вторник, позже — на неопределенный срок

Награждение фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде задерживают из-за проблем с допинг-тестом российского спортсмена, пишет Inside the Games. Перевод статьи приводит РИА Новости.

По информации источника, в ситуации задействованы Олимпийский комитет России (ОКР) и международные антидопинговые организации.

Изначально церемония должна была состояться в понедельник, потом ее перенесли на вторник, позже — на неопределенный срок. Ранее руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что перенос «связан со срочной ситуацией, потребовавшей юридических консультаций». Он добавил, что МОК предоставит дополнительную информацию позднее.

Российские фигуристы 7 января с 74 баллами досрочно выиграли командный турнир Игр в Пекине. Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание). Второе место заняли американцы (65), третье — японцы (63). Сейчас в активе российских олимпийцев две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию