16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
9 февраля 2022, 19:05 Компании

МТС и KT Сorporation будут сотрудничать в создании дата-центров, AI-решений и контента

Лента новостей

Компании намерены совместно развивать новые направления бизнеса

Компания МТС и южнокорейский ИКТ-провайдер KT Corporation подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в развитии новых направлений бизнеса, включая создание дата-центров, совместных решений на основе искусственного интеллекта, а также медиаконтента. Об этом сообщает пресс-служба МТС.

«Согласно условиям меморандума, МТС планирует использовать опыт и экспертизу KT, ведущего оператора дата-центров в Корее, в строительстве и эксплуатации ЦОДов на территории России. Для этого компании планируют создать совместное предприятие. МТС и KT намерены развивать стратегическое партнерство в разработке совместных решений с использованием технологий AI, объединив сервис KT по распознаванию голоса GiGA Genie и решения в области видеоаналитики от MTS AI, дочерней компании МТС», — говорится в сообщении.

В планах компаний — совместное производство медиаконтента и его вывод на глобальный рынок за счет партнерства с мультимедийной платформой KION от МТС и дочерними медиакомпаниями KT — StudioGenie и Seezn.

«МТС получила возможность изучить опыт и реализовать совместные проекты с корейскими партнерами, которые обладают качественной экспертизой в локализации обработки и хранения данных для глобальных интернет-сервисов. В свою очередь экосистема МТС обладает уникальными компетенциями в области развития и применения компьютерного зрения и видеоаналитики, которые интересны нашим партнерам. И, конечно же, многомиллионные аудитории МТС и КТ могут получить расширенный доступ к каталогам российских и корейских фильмов, а в будущем — и к нашему совместному медийному контенту», — отметил президент МТС Вячеслав Николаев.

KT Corporation — один из крупнейших провайдеров интегрированных проводных и беспроводных телеком-услуг и поставщик ИКТ-решений в Южной Корее. Дочерние компании, филиалы и представительства КТ действуют в 15 странах. Группа КТ разрабатывает и предлагает решения в сфере видеоаналитики и безопасности, AI, IoT, медиа и киберспорта, располагает в Корее и странах Азии сетью дата-центров, предоставляя на их базе различные цифровые сервисы. KT продвигает OTT ТВ платформу Seezn и производит видеоконтент на дочерних студиях KT Alpha, Skylife TV и Studio Genie.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию