16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
11 февраля 2022, 06:37 ОбществоСпорт

ITA официально сообщило о положительной допинг-пробе фигуристки Валиевой

Лента новостей

В крови российской спортсменки нашли триметазидин

Допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат на триметазидин, взята она была 25 декабря 2021 года в Петербурге на чемпионате России по фигурному катанию, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз Международного агентства тестирования (ITA).

«Результат был доложен аккредитованной в WADA антидопинговой лабораторией в Стокгольме 8 февраля. После этого спортсменка была условно отстранена Российским антидопинговым агентством (РУСАДА)», — говорится в официальном заявлении.

Валиева принимала участие в командном турнире Олимпиады в Пекине в составе сборной России, выигравшей золотые медали Олимпиады. Церемония награждения призеров была перенесена сначала с понедельника на вторник, а затем — на неопределенное время. Пресс-служба МОК сообщила РИА Новости, что возникла ситуация, потребовавшая юридических консультаций с Международным союзом конькобежцев (ISU). Позднее издание Inside the Games сообщило, что задержка церемонии награждения связана с допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию