16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
13 февраля 2022, 09:44 Политика

Госпогранслужба Украины не подтвердила запрет на въезд россиян в страну

Лента новостей

Все соответствующие сообщения СМИ там назвали слухами

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко опроверг информацию о запрете на въезд россиян в страну. «Не стоит руководствоваться слухами. Есть украинское законодательство, регламентирующее пересечение государственной границы, и пограничники его четко соблюдают», — заявил Демченко изданию «Телеграф». Его цитирует РИА Новости.

Представитель украинской погранслужбы отметил, что ежедневно десятки иностранцев получают отказ во въезде на Украину «по разным причинам». Среди них есть и россияне, которым, как и всем остальным, «необходимо выполнять условия для въезда, прежде чем попасть на территорию страны», — уточнил Демченко.

Ранее в СМИ со ссылкой на очевидцев в соцсетях сообщалось, что власти в Киеве решили не впускать граждан России на украинскую территорию. Такую же информацию распространил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

В последние месяцы западные страны обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину и усиливают свое присутствие в Восточной Европе. В России отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают вооруженные силы в пределах своей территории, а также напоминают, что не участвуют во внутриукраинском конфликте и не нарушают никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию