16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 февраля 2022, 09:53 ПравоКриминал

Недвижимость актера Баталова официально возвращена его дочери

Лента новостей

Управление Росреестра по Москве на основании решения суда внесло в ЕГРН запись о снятии обеспечительных мер

Права собственности на недвижимость актера Алексея Баталова официально возвращены его дочери Марии Баталовой. Управление Росреестра по Москве внесло в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о снятии обеспечительных мер, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Столичное управление Росреестра на основании решения Замоскворецкого районного суда города Москвы о признании недействительности сделок с имуществом Баталовой Марии Алексеевны сняло обеспечительные меры и восстановило права собственности на один нежилой и два жилых объекта недвижимости», — говорится в сообщении.

По версии следствия, Наталия Дрожжина и ее муж Михаил Цивин вошли в доверие к вдове актера Алексея Баталова и его младшей дочери под предлогом оказания им поддержки и помощи. Они обманным путем подписали доверенность на распоряжение деньгами и в 2019-2020 годах сняли с расчетных счетов более 20 млн рублей.

Кроме того, Дрожжина и Цивин обратились к своему знакомому нотариусу Дмитрию Бублию с просьбой изготовить три договора пожизненного содержания с иждивением и заверить их без соблюдения предусмотренной законодательством процедуры. По данным следствия, нотариус изготовил договоры, на основании которых в собственность Цивина и Дрожжиной перешли принадлежавшие дочери Баталова Марии доля в квартире на улице Серафимовича, квартира в 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение, а затем удостоверил подписи потерпевших — Марии Баталовой и ее законного представителя Гитаны Леонтенко — без их присутствия. В результате семье Баталова был причинен ущерб на общую сумму более 57 млн рублей.

Ранее по иску прокуратуры Москвы, заявленному в интересах Марии Баталовой, суд признал недействительными договоры пожизненного содержания с иждивением, заключенные с Дрожжиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию