16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.72 / ₽ 8277
  • RTS1170.72
21 февраля 2022, 10:24 ПравоКриминал

В Петербурге задержан подозреваемый в нападении на композитора Александра Колкера

Лента новостей

Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска

Задержан подозреваемый в нападении с ножом на пенсионера в лифте в Петербурге, сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Ранее сообщалось, что жертвой нападения стал 88-летний композитор Александр Колкер, напоминает «Интерфакс».

«В результате принятых мер оперативники установили личность и местонахождение напавшего и по «горячим следам» задержали его в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска», — сказала представитель МВД.

Нападение было совершено днем 20 января в лифте дома на набережной Черной речки. 88-летний пострадавший сообщил в полиции, что неизвестный ранил его ножом. От госпитализации он отказался. Имя пенсионера в МВД не назвали. Источник «Интерфакса» сообщил, грабитель напал на композитора Александра Колкера.

Колкер — известный советский и российский композитор-песенник, муж певицы Марии Пахоменко. Также он писал мюзиклы, оперетты, рок-оперы, музыку к спектаклям и к фильмам. Песни Колкера исполняли звезды советской эстрады — Мария Пахоменко, Муслим Магомаев, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль, Иосиф Кобзон и многие другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию