16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.89 / ₽ 8456
  • RTS1155.46
23 марта 2010, 14:04 Авто

Школьники пяти регионов могут лишиться льгот РЖД

Лента новостей

Студенты и школьники Московской области и еще пяти регионов России могут лишиться льгот на проезд в пригородных электропоездах

Студенты и школьники Московской области и еще пяти регионов России могут лишиться льгот на проезд в пригородных электропоездах, сообщает пресс-служба РЖД.

Как говорится в сообщении, ранее льготы устанавливались по решению ОАО «Российские железные дороги», при этом компенсация перевозчику за предоставление льгот из федерального или регионального бюджетов не предусматривалась. Однако 31 декабря прошлого года было принято постановление, рекомендующее субъектам принять нормативные акты, устанавливающие такие льготы и предусматривающие предоставление субсидий на компенсацию части потерь в доходах.

«В связи с непринятием субъектами в течение более двух месяцев с момента решения правительством РФ вопроса о субсидировании льготного проезда учащихся нормативных актов, устанавливающих льготы по оплате проезда в пригородном сообщении обучающимся, существуют значительные риски в части прекращения предоставления льготного оформления проезда обучающимся в образовательных учреждениях на территории Московской, Рязанской, Смоленской, Калужской, Брянской и Владимирской области», — сообщает компания.

ОАО «РЖД» выражает озабоченность сложившейся ситуацией и призывает субъекты РФ во избежание социальной напряженности ускорить решение вопроса о предоставлении льгот учащимся, говорится в сообщении компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию